Наблюдательный совет школы

Наблюдательный совет школы

Наблюдательный совет Муниципального автономного образовательного учреждения является выборным представительным и коллегиальным органом государственно-общественного управления Учреждением и создаётся с целью обеспечения демократического и государственно-общественного управления автономным учреждением, осуществляет в соответствии с Уставом решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции Наблюдательного совета.
       В своей деятельности наблюдательный Совет руководствуется: Конституцией РФ, Законами РФ «Об образовании», Федеральным законом «Об автономных учреждениях», Типовым положением об общеобразовательном учреждении и иными нормативными актами Российской Федерации, Уставом Учреждения, настоящим Положением, иными локальными нормативными актами Учреждения.

В пределах своей компетенции наблюдательный Совет рассматривает: предложения Учредителя или директора Учреждения о внесении изменений в Устав Учреждения, о создании и ликвидации филиалов Учреждения, об открытии и о закрытии его представительств, о реорганизации или ликвидации Учреждения, об изъятии имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления, о внесении денежных средств и иного имущества в уставный (складочный) капитал других юридических лиц или передаче такого имущества иным образом другим юридическим лицам, в качестве учредителя или участника, о совершении сделок по распоряжению имуществом, которым в соответствии с законом Учреждение не вправе распоряжаться самостоятельно, о выборе кредитных организаций, в которых Учреждение может открыть банковские счета и т.д.

Документы: