Организация питания в образовательной организации

• Диетическое меню не предоставляется (в связи с отсутствием запросов).

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • Заместитель директора по воспитательной работе - Вотчал Татьяна Викторовна
    Часы приема:
    понедельник - пятница 10.00 - 13.00
    E-Mail: ski12_iskitim@edu54.ru

Новости
  • С 19 по 30 сентября 2022 года в МАОУ КШИ №12 организовано анкетирование обучающихся и их родителей в соответствии с Методическими рекомендациями 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» и на основании Приказа №144 Управления образования г.Искитима от 09.09.2022 «О проведении декады родительского контроля за организацией питания в общеобразовательных организациях г.Искитима Новосибирской области».

Всероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая - 2022»
    С 21 октября по 01 ноября 2022 года в Новосибирской области прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая - 2022». Конкурс призван распространить лучший опыт работы школьных столовых и популяризовать принципы здорового питания в общеобразовательных организациях региона. В региональном этапе конкурса приняли участие 18 школ из 15 муниципальных образований области. Конкурс проводился в заочной форме. Школы представили конкурсные материалы в номинациях «Лучшая столовая городской школы», «Лучшая столовая сельской школы», «Лучший повар школьной столовой». Конкурсные материалы оценивали эксперты из ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора, ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет», ГБПОУ НСО «Новосибирский технологический колледж питания», ЧПОУ «Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза». МАОУ "Коррекционная школа-интернат №12" стала призёром регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая - 2022». В номинации "Лучший повар школьной столовой" повар нашей школы, Шатоба Ольга Петровна заняла 3 место.

Федеральный тур Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2022»
    21 и 22 ноября в столице Республики Башкортостан, городе Уфе, состоялись полуфинал и финал федерального тура ежегодного Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая - 2022». МАОУ "Коррекционная школа-интернат № 12" г. Искитима стала участником федерального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая школьная столовая - 2022", став победителем сначала на городском, а потом и на региональном уровне. По итогам регионального отбора в Уфу приехали более 400 конкурсантов из 75 регионов. Новосибирскую область представляли: МАОУ "Коррекционная школа-интернат № 12" г. Искитима и МАОУ г. Новосибирска «Образовательный центр – гимназия № 6 «Горностай». МАОУ "Коррекционная школа-интернат № 12" г. Искитима не вышла в супер финал, но стала ФИНАЛИСТОМ Всероссийского конкурса "Лучшая школьная столовая - 2022", достойно представив город Искитим и Новосибирскую область.

• Анкетирование для обучающихся "Организация питания в школьной столовой" (сентябрь 2023 г.)
  • Условия питания
    Организация питания в МАОУ КШИ №12 осуществляется в специально отведенном помещении (столовая на 150 посадочных мест). Питание обучающихся в школе-интернате регламентировано требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08, утвержденных Постановлением от 23 июля 2008г. №45 и действующими с 1 октября по настоящее время. Согласно требованиям ст. 79 Федерального Закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в учреждении организовано регулярное, рациональное, сбалансированное, разнообразное по дням недели, по основным пищевым веществам и калорийности пятиразовое питание воспитанников, с учётом возрастных категорий (воспитанников от 3 до 6 лет, от 7 до 11 лет, от 12 до 18 лет). Питание осуществляется согласно меню, по графику. В школе организовано горячее питание полного цикла. Качество продукции соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям к организации питания детей в образовательных учреждениях, требованиям ГОСТов, ОСТ, ТУ, СанПиН. Вся продукция поставляется не менее чем с 80% запасом срока годности. Используются продукты высокой биологической ценности и обогащенного состава (витаминизированные, обогащенные микроэлементами). Ежедневный бракераж сырья и готовой продукции проводится с участием медицинских работников и дежурного администратора, в соответствии с положением о бракеражной комиссии.
    Питание осуществляется согласно утвержденному 14-дневному меню, в соответствии с возрастными особенностями детей. В питание ежедневно включены овощи и фрукты, продукты высокой биологической ценности, что необходимо лицам с ограниченными возможностями.
    В целях контроля за организацией и качеством приготовления блюд, соблюдения санитарно-гигиенических требований, правил хранения, организации полноценного питания обучающихся в школе создана "Комиссия по питанию", с включением в её состав родителей. Родительский контроль за организацией качественного и здорового питания, регламентируется локальным актом ОО.

• Организация питания (PDF; 176.24 Кб )
Комиссия по питанию (сентябрь 2022 г.)

Комиссия по питанию (январь 2023 г.)

Контрольное блюдо (январь 2023 г.)

Комиссия по питанию (февраль 2023 г.)

Контрольное блюдо (февраль 2023 г.)

Комиссия по питанию (февраль 2023 г.)

Контрольное блюдо (февраль 2023 г.)

Комиссия по питанию (сентябрь 2023 г.)

Контрольное блюдо (сентябрь 2023 г.)

Комиссия по питанию (сентябрь 2023 г.)

Комиссия по питанию (ноябрь 2023 г.)

Комиссия по питанию (декабрь 2023 г.)

Комиссия по питанию (февраль 2024 г.)

Прием обращений граждан